您当前的位置:首页 >> 星座
民办非学历教育机构黑名单①
发布时间:2019-06-25
 

“黑名单”指办学条件不符合相关设置标准、未取得办学许可证等相应资质、具有重大安全隐患或其他违法违规办学行为、存在较大培训风险的机构。


教育行政部门提醒广大家长及学生,在选择培训机构时须仔细甄别,坚决不去“白名单”之外的机构接受培训。


盐湖区依法关停1100所校外培训机构名单

序号机构名称办学地址举办者办学内容
1博涵教育托管中心西建天茂城3号楼
小学托管
2金苹果辅导部西建天茂城20号楼3单元501房茹萍小学托管
3晨星教育西建天茂城16号楼一单元9层张宏敏小学托管
4博文教育西建天茂城9号楼一单元101李春娟小学托管
5爱心托管西建天茂城13号楼
小学托管
6童心园辅导部御庭园B座705廖艳霞小学托管
7易帆教育御庭园B座702
小学托管
8佳薇蕊辅导部五洲观澜B区8号楼304王霞小学托管
9博雅教育钟楼小区33号楼1楼黄周丽小学托管
10新锐辅导部实验中学边网通家属院王少伟初中托管
11卓越辅导部市实验中学联通家属院
初中托管
12快乐驿站鑫源公寓A座301
小学托管
13西兴小饭桌西兴四巷卜永丽小学托管
14博雅辅导部钟楼小区33号楼
小学托管
15畅想辅导部解州第一幼儿园西扆俊兰小学托管
16辅人教育解州文昌巷王晓霞小学托管
17起航画室大渠寺北王丽娜小学美术培训
18起航辅导部花园巷二单元二楼马娇丽小学托管
19励志辅导部市实验中学联通家属院
初中托管
20李彩兰辅导部席张主街北(自家)李彩兰小学辅导
21梁平美术培训席张街(自家)梁平美术辅导
22曹秋鹏辅导部席张村(自家)曹秋鹏作业辅导
23曹虹云辅导部席张街(租)曹虹云作业辅导
24肖霞写作辅导席张菜市(租)肖霞小学生作文辅导
25李金莫辅导部席张村(自家)李金莫小学作业辅导
26名师教育席张街(租)
素描、艺术
27欧丝辅导中心席张东底村黄艳丽作业辅导
28姜东收辅导部席张西底村姜东收作业辅导
29天启少年宫东郭镇白庄村杨俊芳文化课辅导
30爱心辅导解州五一路桐树巷杨文辉小学课程辅导
31啸月轩书画培训解州红旗路东端粮站西边刘震隆中小学绘画
32英才托管实验小学对面巷内
小学托管
33心一辅导部南城办西姚村景俊霞小学托管
34东方昊艺亭画社南城办事处对面王婷婷艺术培训
35国峰练字凤凰南路西一巷文小燕小学书法
36博远教育凤凰南路西一巷侯晶小学托管
37博学辅导部王家巷25号杨淑丽小学托管
38阳光辅导部王家巷31号陈爱珠小学托管
39绘声绘色少儿美术钟楼小区西部王甜小学艺术培训
40祁老师辅导部泰山巷西一巷南一排9号祁丽霞小学托管
41新新教育中心泰山巷西一巷北一排10号赵老师小学托管
42郭奇琳辅导部泰山巷西二巷四号郭奇琳小学托管
43蔡家村辅导部西城蔡家村闫萌小学作业辅导
44史晓晓辅导部西城蔡家村史晓晓作业辅导
45大象画室府西街街墙巷10号
艺术培训
46博学家园辅导中心华龙大厦B座401平晓芬小学托管
47小精灵托管中心华龙大厦B座901张锐小学托管
48新蕾舞蹈南贾分校南贾村公路南王玉琴舞蹈
49艺珍舞蹈干河新村北大巷巷中张艺珍舞蹈
50英才教育东留村郑文英课程
51神墨教育圣惠路耿小赛珠心算
52三人行舞蹈西留村李老师舞蹈
53行知文化传媒有限公司葡萄园房产六号楼二单元一楼东赵金贫课程
54哈佛教育葡东东十排5号王志民课程
55翼吖艺术培训中心葡西巷4号刘永超课程
56顶点画室葡北东四巷24号陈鑫字、画
57解三校内家属楼
小学课
58解三校内家属楼
小学课
59木林森教育禹香苑西区前二排3号张欢课程
60阳光乐章禹香苑南排4号小院郑龙音乐
61骑士琴行原王庄村
艺术
62欣语辅导四季绿城C区17-2-102樊红晓小学课
63阳光辅导部四季绿城C区18-6-101南娜小学课
64华智远辅导部四季绿城B区12-4-201杨晓娜小学课
65英才辅导部四季绿城B区18-2-102张慧琴小学课
66睿智教育星河城南区1号楼1单元102号门面房舒瑞瑞小学课
67摇滚时代现代音乐培训

音乐培训
68筝韵古筝煤运公司3楼艺术培训
69山西文化教育水利宾馆二楼
文化课
70嘉乐教育槐豫东路一巷令狐晓波文化课
71乐乐少儿教育槐豫东路三巷令狐晓波小学
72新起点老北门17号张明菊小学
73尚华辅导部老北门巷崔郑宝小学
74刘涛鼓教育二郎庙7号缕地下室李超艺术
75萨克斯培训工人文化宫南楼2楼李玉鹏艺术
76金钥匙辅导部八一街148号1-1-203焦颖娜小学
77成才辅导中心闫村史家庄巷口第一家李小芳中小学课程
78星起点教育中心解三南边
小学课
79天元书法怡景华庭5号楼前尚利平书法
80小龙音乐南城工商所对面王小龙艺术
81卓乐琴行潘家巷东口张绍飞艺术
82耀云钢琴培训钟楼小区25号楼803室董老师艺术
83正航辅导部钟楼小区西门29号楼401
文化培训
84亚仙声乐钟楼小区西门对面巷内
艺术
85长颈鹿英语钟楼小区7号楼10号房李跃林文化培训
86万乐教育茅角巷张娟文化培训
87实验教育茅角巷王爱琴文化培训
88开心家园茅角巷薛海霞文化培训
89博文辅导部南城西一巷15号王辉文化培训
90小月亮茅角巷张琪文化培训
91好加倍(二部)茅角巷11号雷洋文化培训
92学习帮教育钟楼小区10号楼李秀萌文化培训
93前程教育南城工商所对面程洋博文化培训
94小天才辅导部石家小巷3号董社娟文化培训
95树泽教育德新路南二巷28号王凯文化培训
96宏凯教育三部德新路南二巷5号李文娟文化培训
97画梦时光德兰教育四楼张元菲艺术
98启睿教育钟楼小区西门对面赵国辉托管
99小磊画室钟楼小区吕磊艺术
100红杉树英语社学巷5号董建伟托管
101新起点南环路108号刘新春托管
102快乐贝贝茅角巷李俊芳托管
103百分百辅导部南环西路104号张云霞托管
104步步高辅导部财政局家属院赵斌托管
105思远辅导部王家巷39号王凤霞托管
106阳光辅导部王家巷20号靳伟丽托管
107天使辅导部王家巷10号李娟托管
108聪明屋茅角巷董年奇托管
109蓝天辅导班南环西路325号吕丽托管
110育杰辅导部区委二院东排2号李顺娟托管
111双语辅导部财政局家属院西1号李小四托管
112金榜教育五洲观澜宋可初中文化
113文龙教育曲 渠村大路北褚文东托管及辅导
114天马成才曲 渠村姜军武托管及辅导
115希望教育曲 渠村黄婷托管及辅导
116启明星教育曲 渠村程芳华托管及辅导
117舞之灵凤城华都东丁时家舞蹈
118灵异舞缘凤城华都东潘清清舞蹈、美术、播音
119小状元凤城华都东王晓燕托管及辅导
120天才长成教育华源豪庭李倩倩托管及辅导
121鸿志宏图华源豪庭王晓丽高中文化
122舞者教育华源豪庭张宏志舞蹈
123梦幻意林华源豪庭秦江丽音乐,美术
124山水青川华源豪庭李文江美术
125文魁教育留驾庄曲鸿哥托管及辅导
126启点少年宫五州观澜商业街1号铺仪孟霞美术、舞蹈
127灵翼舞蹈五州观澜商业街BQ1-21#-2F解佳丽舞蹈
128嗨皮涛课五州观澜商业街C1号门口李瑾文化
129品质教育南村成云贵高中文化
130跆拳道怡园小区解放北路刘哲
相关阅读